Китай защищает рынок от дешевой американской курятины

Фильтры

Регион

Новости

Китай защищает рынок от дешевой американской курятины

Правительство Китая вводит дополнительный налог на американскую курятину. Налог составит 105,4% от стоимости товара, сообщает Bloomberg со ссылкой на министерство торговли Китая.

Ревизоры обнаружили, что США поставляет продукты из куриного мяса на рынок восточноазиатской страны по демпинговым ценам и наносит существенный урон национальной экономике.

«Установлено, что имеется прямая причинно-следственная связь между потерями китайской экономики и демпинговыми ценами американских поставщиков», — отмечается в заявлении китайского регулятора.

Министерство торговли уже разделило американские компании на две группы. Поставщики, которые помогали расследованию министерства финансов (например Tyson Foods), смогут поставлять курятину по ставке 50,3%. Остальным компаниям придется выплачивать новый налог на курятину полностью.

Решение министерства стало итогом длительного расследования. Китайские специалисты пришли к выводу, что администрация США обеспечивала производителям курятины низкие цены на корма, которые позволяли им отправлять продукцию на китайский рынок по заниженным ценам.

О реакции Вашингтона на решение министерства торговли Китая пока неизвестно.

Финансовая политика Пекина часто вызывает недовольство американских политиков. В середине сентября администрация Обамы и несколько депутатов Конгресса выразили обеспокоенность мерами правительства Китая по поддержке курса юаня.

Источник: perm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее