Китай: Высокие цены на свиней пугают производителей мяса

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Высокие цены на свиней пугают производителей мяса

Многие производители и переработчики свинины опечалены, поскольку цены на живых свиней выросли почти на 60 процентов в течение года, что сокращает прибыль компаний по забою свиней и переработке мяса с 60 юаней (9,2 доллара) приблизительно до 20 юаней (3 доллара), как сообщили во вторник Китайские Деловые Новости.

Средняя государственная цена на живую свинью составляет 15.5 юаней (2,38 доллара) за килограмм, а в Северном Китае эта цифра достигла 16 юаней (2,46 доллара), говорилось в репортаже. Заводчики свиней получают прибыль в 400 юаней (61,48 доллара) за свинью, достигая при этом пикового показателя, начиная с сентября 2008 года.
Повышению цен, главным образом, способствуют растущие цены на зерно, основное сырье для откорма свиней, сообщает представитель Wens Group, крупнейшей внутренней компании, производящей свиней, расположенной в провинции Гуандун. Цена на зерно в Гуандуне выросла на 30 процентов, примерно с 1 800 юаней (277 долларов) за тонну в прошлом году до 2 250-2 300 юаней (346-353 доллара) за тонну.

Некоторые мясники пришли к выводу, что их прибыль от забоя свиней уменьшилась до 20 юаней (3 доллара) за голову по сравнению с предыдущими 60 юанями (9,2 доллара). В то время как популяция животных быстро уменьшается, поставки становятся недостаточными.

Аналитики говорят, что на рынок также повлиял скандал с участием Shuanghui Group.
Некоторые промышленники высказались о том, что правительственные субсидии могли бы очень помочь производителям в сложившейся неловкой ситуации.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее