Китай увеличивает объемы импорта свинины и говядины в 2008 году

Фильтры

Регион

Новости

Китай увеличивает объемы импорта свинины и говядины в 2008 году

Рост объемов потребления свинины и говядины в Китае продолжает опережать рост производства, что приводит к увеличению импортных поставок в 2008 году, сообщает атташе по сельскому хозяйству Министерства сельского хозяйства США в Пекине.

В полугодовом отчете атташе отметил, что сильнейшие снежные бури за последние 50 лет, которые накрыли страну в январе и феврале, наряду с длительным восстановительным периодом после эпидемии катаральной лихорадки, сократили темпы производства в животноводческом секторе в Китае.

По прогнозам атташе, в 2008 году импорт свинины вырастет на 8% до 200 тыс. тонн, а экспорт данного продукта сократится на 6% до 330 тыс. тонн в связи с низким уровнем производства, ростом цен на внутреннем рынке, а также повышением курса национальной валюты.

Согласно отчету, объем производства свинины в 2008 году составит 42 млн. тонн, что на 1% превысит прошлогодний уровень, однако что будет ниже показателя 2005 года на 16%.

Что касается импорта говядины, ожидается, что он вырастет в 4 раза и составит 30 тыс. тонн, в связи с сокращением спроса, особенно в преддверии Олимпийских игр, которые пройдут в августе. Часть поставок будет получена из Южной Америки, так как Китай снял запрет на продукцию из четырех бразильских штатов.
Китай планирует сократить экспорт говядины на 4% до 78 тыс. тонн. По прогнозам, производство говядины вырастет на 3% до 7,7 млн. тонн.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее