Китай: Цены на сельскохозяйственную продукцию немного выросли

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Цены на сельскохозяйственную продукцию немного выросли



Цены на сельскохозяйственную продукцию в 36 крупнейших городах Китая выросли незначительно в течение недели, закончившейся 20 октября, по сравнению с неделей ранее, сообщило Министерство торговли.
Средние оптовые цены на 18 видов овощей выросли на 1,8 % по сравнению с неделей ранее, цены на имбирь, помидоры и бобы увеличились на 7,6 %, 6,4 % и 5,4 %, соответственно.
Средние оптовые цены на водные продукты, однако, снизились на 0,1 процента, а цены на яйца снизились на0,5 процента по сравнению с предыдущей неделей.
Стоимость баранины выросла на 0,1 процента, цены на говядину осталась на прежнем уровне, а стоимость свинины упала на 0,4 процента по сравнению с прошлой неделей.
Рост стоимости овощей был вызван падением температуры в некоторых областях страны, что привело к снижению поставок и подтолкнуло цены вверх.
Продукты питания составляют около трети Индекса потребительских цен в Китае (ИПЦ), который является основным показателем инфляции. Индекс потребительских цен вырос на 3,1 % в годовом исчислении в сентябре , по сравнению с 2,6 % в августе.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее