Китай совершил первую крупную закупку свинины в США

Фильтры

Регион

Новости

Китай совершил первую крупную закупку свинины в США

Наконец-то это произошло. Китай закупил крупную партию свинины в США, согласно опубликованным в четверг данным американского минсельхоза (USDA), сообщает Reuters. Китайские цены на свиней продолжают расти, поскольку страна борется с продолжающейся вспышкой африканской чумы свиней (АЧС).

Продажа 23 846 тонн свинины из США за неделю, закончившуюся 7 марта, сопровождается 62% -ным импортным тарифом, наложенным Китаем на американскую свинину в рамках недавней торговой войны между двумя странами.

В начале этого года Китай совершил крупные закупки соевых бобов в США, а слухи о продажах кукурузы появились только на этой неделе, и фермеры, занимающиеся выращиванием свиней, задаются вопросом, вернется ли американская свинина на столы китайских потребителей.

Основной продукт китайской диеты, свинина, сейчас также пользуется повышенным спросом в связи с недавним празднованием китайского Нового года.

С августа 2018 года проблема с АЧС в Китае возросла до 111 подтвержденных случаев в 28 провинциях и регионах.  Вакцины от АЧС пока не существует, и вероятно, что на разработку вакцины может потребоваться от 10 до 20 лет. Болезнь не поражает людей, но очень заразна и смертельна для свиней. По имеющимся сведениям, в Китае до сих пор отбраковывается около 1 миллиона свиней в попытках сдержать распространение заболевания.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее