Китай сократит закупки американской курятины из-за птичьего гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Китай сократит закупки американской курятины из-за птичьего гриппа

Импорт мяса птицы в Китай, как ожидается, снизится в будущем году, по оценкам Иностранной сельскохозяйственной службы США (FAS). В докладе FAS прогнозирует, что в 2016 году импорт мяса бройлеров сократится на 200 тысяч тонн, или на 7 процентов по сравнению с 2015 годом.

Это сокращение в значительной степени объясняется запретом на импорт мяса птицы из США в связи с выявлением на территории страны птичьего гриппа. Импорт из стран Южной Америки будет продолжать расти на фоне запрета поставок американской птицы и продуктов птицеводства.

США экспортировали около мяса птицы и продукции птицеводства в Китай в 2014 году на общую сумму около 300 млн. долларов. Однако, 9 января 2015 года  Китай запретил импорт американской курятины из-за распространения на территории США высоко патогенного птичьего гриппа.

ДОЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПОСТАВЩИКОВ НА РЫНКЕ ИМПОРТНОГО МЯСА ПТИЦЫ В КИТАЕ

Экспорт, как ожидается, останется на прежнем уровне

В докладе прогнозируется, что в 2016 году экспорт мяса бройлеров из Китая составит около 430000 тонн, т.е. ,по официальным оценкам Министерства сельского хозяйства США, останется на уровне 2015 года.

Экспорт в Японию, которая является основным экспортным рынком для китайской птицы, как ожидается, продолжит снижаться из-за опасений по поводу безопасности пищевых продуктов из Китая. Япония и Гонконг являются основными направлениями экспорта продукции птицеводства из Китая. Китай экспортирует главным образом приготовленные или консервированные продукты из мяса бройлера.

ЭКСПОРТ МЯСА БРОЙЛЕРОВ ИЗ КИТАЯ

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее