Китай снял запрет на импорт французской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Китай снял запрет на импорт французской говядины

Франция вскоре сможет экспортировать говядину в Китай после  подписания соглашения между двумя странами, передает Reuters.

Китай запретил импорт говядины из Франции  с 2001 года, когда страна пострадала от  вспышки ящура. По данным Министерства сельского хозяйства Франции, для возобновления поставок говядины в Китай сейчас необходим последний шаг:  китайская администрация (CNCA) должна утвердить список французских компаний, которые получат аккредитацию на экспорт мяса на китайский рынок. Решение о возобновлении импорта французской говядины Китай принял после санитарной проверки, проведенной во Франции с 30 апреля по 9 мая.

Китайские и французские власти подписали совместное заявление в Пекине 9 января 2018 года, процедура оформления экспорта ускорилась, так что поставки французской говядины на китайский рынок могут начаться уже в июле 2018 года.

Таким образом, Франция начнет в этом месяце экспорт говядины в Китай из крупного рогатого скота в возрасте до 30 месяцев.  После того, как Ирландия, Нидерланды и Дания получили доступ к китайскому рынку, Франция становится четвертой страной ЕС, получившей разрешение на экспорт говядины в Китай.

По данным Reuters, Китай в настоящее время является вторым по величине импортером говядины в мире. В 2017 году в страну было импортировано около 700 000 тонн говядины, общей стоимостью $ 3,3 млрд. Объем импорта говядины  в Китай ежегодно растет на 20%.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее