Китай снимает запрет на британскую говядину

Фильтры

Регион

Новости

Китай снимает запрет на британскую говядину

Пекин решил отменить запрет на импорт говядины из Великобритании впервые за последние два десятилетия, принимая во внимание , что угроза ящура уже больше не существует.В апреле китайская делегация отправилась в Великобританию для проведения инспекции ферм и скотобоен. По итогам миссии было установлено, что угрозы ящура (КГЭ) на территории Великобритании больше не существует.   

Решение о возобновлении импорта британской говядины было объявлено вчера. Британские производители оценивают, что стоимость экспорта говядины на китайский рынок может достичь 250 млн.фунтов стерлингов в течение первых 5 лет.

«Это фантастическая новость для нашей сельскохозяйственной промышленности и показывает, что мы можем поставлять нашу продукцию на крупные внешние рынки и за пределами Европейского Союза. Это является результатом кропотливой совместной работы представителей сельхоз промышленности и команды DEFRA на протяжении многих лет. Решение китайских властей поможет продемонстрировать весь потенциал Великобритании в сельском хозяйстве и является важным шагом к установлению новых торговых отношений на мировом рынке», - заявил секретарь Департамента Великобритании по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельских районов  (DEFRA) Майкл Гоув.

Китай в настоящее время является восьмым по величине экспортным рынком Великобритании, куда британской продовольственной продукции поставляется более чем на 560 миллионов фунтов стерлингов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее