Китай: Скот станет гарантом для обеспечения кредитов

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Скот станет гарантом для обеспечения кредитов

Если животноводы в Вэньчжоу, провинция Чжэцзян, не могут доказать, что они в состоянии осуществлять выплаты по кредиту, теперь они смогут использовать свиней и коров в качестве залога.

Чтобы облегчить положение животноводов, власти города Вэньчжоу решили позволить представителям птицеводства и животноводства предлагать в качестве обеспечения кредита скот и птицу.

Целью нового проекта является оказание помощи представителям животноводства, которые в настоящее время сталкиваются с препятствиями в получении кредитов, которые необходимы им для продолжения работы и расширения производства.

"Это способ помочь фермерам и оказать им финансовую поддержку, чтобы их хозяйства могли работать более эффективно, и чтобы они могли получать большую прибыль от своего бизнеса", - сказал Ханг Фангли, директор финансового департамента бюро финансовых услуг сельского хозяйства г.Вэньчжоу.

Г-н Фангли отмечает, что новая финансовая политика поможет фермерам, которые не могли ранее добиться получения кредитов от кредитных организаций или сельских кредитных кооперативов. Им просто нечего было предложить в качестве обеспечения кредита, поскольку сельхоз земли, на которых они работают, принадлежат государству и не могут использоваться его в качестве залога.

Это не первый случай, когда животные были разрешены к применению в качестве обеспечения кредитных операций в Китае.

В августе 2010 года власти провинции Шаньдун реализовали проект, который позволил использовать свиней и коров в качестве залога под кредит, что помогло 70 процентам местных фермеров справиться с финансовыми трудностями и упростить процесс получения кредитов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее