Китай. Рост производства мяса в 2007 году

Фильтры

Регион

Новости

Китай. Рост производства мяса в 2007 году

В 2007 году в стране зафиксирован дальнейший стабильный рост производства мяса: по предварительным данным, темпы роста составят 1 процент по сравнению с 2006 годом, сообщил заместитель министра сельского хозяйства КНР Инь Чэнцзе, выступая на Всекитайском совещании по вопросам сельского хозяйства в Пекине.

По его информации, прирост производства продукции птицеводства и молочной продукции за год может достичь 2,9 и 10,5 проц соответственно.

Остановившись на текущей ситуации в животноводстве, замминистра отметил восстановление уровня производства в свиноводстве, улучшение экономической эффективности молочного скотоводства и восстановление роста цен на молочное сырье.

Инь Чэнцзе доволен также достижениями в сфере контроля за эпизоотиями, обратив внимание на то, что не менее 90 проц птицы и скота проходят вакцинацию от птичьего гриппа и ящура.

Согласно статистике, в январе - сентябре среднедушевые доходы сельских жителей от продаж продукции животноводства достигли 557 юаней, что на 27,8 проц больше по сравнению с тем же периодом 2006 года.

Жэньминь жибао

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее