Китай: Реализаторы испорченной свинины сядут в тюрьму

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Реализаторы испорченной свинины сядут в тюрьму

Суд провинции Чжэцзян Восточного Китая в среду вынес решение о тюремном заключении сроком от шести месяцев до шести с половиной лет для 46 людей, участвовавших в переработке и реализации мяса, произведенного из больных свиней.

Чжан Ксинбинь, главный преступник, который незаконно приобретал убитых больных свиней и продавал их мясо, был приговорен к шести с половиной годам тюрьмы и штрафу в 800 тысяч юаней (128 687 долларов).
Сорок пять других правонарушителей и местных продавцов, которые продавали мясо, произведенной из больных свиней также получили разные сроки заключения.

Приобретение и продажа такого некачественного мяса осуществлялась с 2010 по 2012 г.
Департамента общественной безопасности начал кампанию по задержанию людей, участвующих в деле, с 4 апреля 2012 года. Тогда же были конфискованы 6218 килограммов свинины, которые дали положительный результат на различные вирусы. Все мясо было уничтожено.

Между тем, скандал вокруг мертвых свиней разразился и в провинции Чжэцзян. Соседний Шанхай собрал около 6000 мертвых свиней на берегу реки Хуанпу в пятницы, после того, как трупы свиней, якобы, сбрасывали в реку на свинофермах в окрестностях г. Шансин.

Свиной цирковирус был обнаружен в одной пробе воды, взятой из реки Хуанпу, в соответствии с заявлением местной сельскохозяйственной комиссии. Ведется расследование инцидента.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее