Китай разрешил импорт говядины из Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

Китай разрешил импорт говядины из Бразилии

Согласно сообщению бразильского посла в Китае, шестнадцать бразильских штатов и Федеральный округ Бразилия получили право на экспорт говядины в Китай.

В 2005 г. китайские власти запретили ввоз говяжьей продукции из Бразилии, после того как в штате Мату-Гросу-ду-Сул были зарегистрированы вспышки ящура, но недавно был получен документ, в котором указаны районы, которые считаются свободными от этого заболевания в соответствии с требованиями Всемирной организации охраны здоровья животных (OIE).

В этот список входят следующие бразильские штаты: Акри, Баия, Эспириту-Санту, Гояс, Мату-Гросу, Мату-Гросу-ду-Сул, Минас-Жерайс, Пара, Парана, Риу-Гранди-ду-Сул, Рио-де-Жанейро, Рондония, Сан-Паулу, Санта-Катарина, Сержипи, Токантинс и Федеральный округ Бразилиа.

В случае со шт. Пара, экспорт разрешен только с юга штата, а что касается шт. Мату-Гросу-ду-Сул, шт. Рондония и шт. Баия, то по-прежнему запрещены поставки из районов, которые находятся под наблюдением или в изоляции.

Чтобы возобновить экспорт говядины в Китай, заинтересованные компании должны предоставить все необходимые сертификаты и другие нормативные документы. После одобрения бразильскими и китайскими властями они смогут вновь поставлять свою продукцию на этот рынок.

По данным, представленным штатом Мату-Гросу, уже получившим лицензию на экспорт, средний ежемесячный объем поставок говядины в Китай в 2009 г. составил 1 460 тонн, а в декабре он достиг 2 000 тонн.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее