Китай разрешил импорт бразильской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Китай разрешил импорт бразильской говядины

Бразилия сможет снова начать экспорт говядины в Китай после почти трехлетнего запрета на поставки. На прошлой неделе  страны завершили переговоры и все бюрократические формальности, связанные с поставками бразильской говядины на рынок Китая.

Запрет на поставки говядины из Бразилии был введен Китаем в декаьре 2012 года после выявления случая заболевания КГЭ. До введения запрета Бразилия экспортировала в Китай говядины на сумму около 37,7 млн. долларов США.

В прошлом году, в ходе визита в Бразилию, президент Китая Си Цзиньпин дал согласие на отмену эмбарго. Однако, только сейчас удалось завершить все формальности, проверки и бюрократические процедуры, связанные с этим решением.

Как сообщает ABIEC, Бразильская ассоциация экспортеров мяса, 9 бразильских мясокомбинатов получили аккредитацию на экспорт своей говяжьей продукции на рынок Китая. Как ожидается, еще 17 предприятий получат разрешения на поставки говядины в Китай уже этим летом. По предварительным оценкам, стоимость экспорта бразильской говядины в Китай может достичь около 180 млн. долларов США.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее