Китай рассмотрит возможность производства сельхоз продукции в Уганде

Фильтры

Регион

Новости

Китай рассмотрит возможность производства сельхоз продукции в Уганде

Министр сельского хозяйства Уганды заявил, что не видит никаких проблем в том, чтобы разрешить Китаю производить сельхоз продукцию в Африке, чтобы решить проблему растущего дефицита продовольствия.
В недавней работе исследовательский центр Standard Chartered PLC предсказал, что Китаю придется импортировать 100 млн. тонн продовольствия в год уже через 20- 30 лет, чтобы избежать дефицита.
Сельхоз министр Уганды заявил, что у страны имеются излишки земли, и что китайцы вполне могут арендовать сельхоз земли для производства зерновых и плодоовощных культур, а также скота и птицы, потому что Уганда поддерживает «политику открытых дверей».
" Существует много неосвоенной земли, особенно в северной части Уганды, - заявил министр, - Несмотря на то, что земля находится в частном владении, вполне возможно арендовать ее и развивать и поддерживать партнерские отношения с населением Уганды. Мы приветствуем либеральную экономику и не видим проблемы в том, что произведенную продукцию китайские фермеры будут экспортировать в Китай».
Китайцы все активнее участвует в реализации сельскохозяйственных проектов в Африке. В марте председатель КНР Си Цзиньпин объявил о выделении кредитной линии в объеме 20 миллиардов долларов в течение ближайших двух лет для укрепления сотрудничества в сельском хозяйстве и других секторах в Африке.
С конца 2012 года более 30 китайских сельскохозяйственных специалистов и техников работали в Уганде в таких областях, как сельское хозяйство, садоводство и производство зерна.
Один из крупнейших китайских сельскохозяйственных проектов в стране – это рыбоводческий демонстрационный центр, стоимостью 5 млн. долларов на окраине Кампалы. Он находится в ведении китайской компании Huaqiao Fenghuang Group из провинции Сычуань.
Многие представители сельхоз сектора Уганды также не видят проблем в присутствии китайских производителей в стране. Они говорят, что китайские инвестиции в сельское хозяйство Уганды уже оказались очень важными для страны, и многие хотели бы видеть большую степень присутствия китайских инвесторов в секторе.
Кроме того, местные сельхоз производители особенно заинтересованы в выходе китайских банков на рынок Уганды, которые могли бы выдавать кредиты также и местным производителям.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ