Китай повысит фермерские доходы и качество сельскохоз продукции

Фильтры

Регион

Новости

Китай повысит фермерские доходы и качество сельскохоз продукции

  Центральная сельскохозяйственная конференция, недавно прошедшая в Китае, подчеркнула необходимость повышения качества и эффективности в сельском хозяйстве, а также повышения уровня доходов фермеров.

Китай будет искать новые двигатели роста в сельском хозяйстве и в сельских районах для повышения производительности и конкурентоспособности, сказал президент Си Цзиньпин на предыдущем заседании политического бюро Постоянного комитета.

Идея «структурного ремонта» в секторе была впервые озвучена на том же заседании в прошлом году и занимает важное место в повестке дня в следующем году.

Китай производит много обычной продукции, но очень мало высококачественной, фирменной сельскохозяйственной продукции, поэтому рыночная реформа должна соответствовать новым требованиям потребителей, сказал министр сельского хозяйства Хань Чанфу. Страна будет рационализировать отношения между правительством и рынком, чтобы стимулировать жизнеспособность китайских товаров на рынке.

Власти также намерены  в 2017 году увеличить располагаемые доходы на душу населения в секторе сельского хозяйства. Данный показатель вырос лишь на 6,5 процента в первые три квартала этого года, что стало самым медленным темпом прироста почти за 13 лет и не  впервые с 2004 года опережает рост ВВП.

Г-н Хан отметил, что китайские фермеры сталкиваются с высокими затратами и ценовыми потолками, в то время как чрезмерная эксплуатация ресурсов при традиционных для страны методах ведения сельского хозяйства стала несостоятельной.

"Мы должны улучшить структуру сельского хозяйства и управления, чтобы сектор более чутко мог реагировать на рынок и был бы более продуктивным," - сказал г-н Хан, добавив, что правительство будет способствовать развитию производства сельскохозяйственной продукции более высокого качества, а также поддержит более экономически эффективное распределение ресурсов и технологических управленческих инноваций.

Правительство будет продолжать обеспечивать работу механизма субсидий для поощрения зеленого сельского хозяйства. Будут предприняты усилия по разработке технологических решений для сельскохозяйственного производства, а также реформирования имущественных прав сельских собственников, планируется создание новых объектов в сфере производства и услуг.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее