Китай. Потребление мяса будет расти.

Фильтры

Регион

Новости

Китай. Потребление мяса будет расти.

Guanghong Zhou, вице-президент Сельскохозяйственного Университета Nanjing и председатель Ассоциации Производителей Животных Продуктов Китая, заявил, что потребление красного мяса в Китае продолжит расти, после 6-кратного роста выпуска за последние 25 лет.
Zhou опубликовал цифры исследователей Brower & Waldron, которые показывают, что ежегодное потребление мяса в Китае, главным образом свинины, может вырасти до 60 килограмм на человека в 2020 году, в сравнении с нынешними 33 килограммами на человека в городах и 18 килограммами в сельских районах. Производство мяса в Азии выросло в четыре раза за последние 25 лет, добавил он.
Среди членов Организации Экономического Сотрудничества и Развития (OECD), годовое потребление говядины, баранины, свинины и птицы к 2015 году вырастет до 71 кг на душу населения в сравнении с 61 кг в 1995 году, заявляет Nancy Morgan, специалист по красному мясу FAO. Она представила модель FAO и OECD в обзоре за 2005 году. Среднегодовое потребление в странах не членах OECD вырастет до 29 кг с 21 кг за тот же период.
Помимо этого, производство говядины не сможет удовлетворить растущий спрос в долгосрочной перспективе, заявил Roberto Vazquez Platero, бывший министр сельского хозяйства Уругвая. Согласно исследованиям, «к 2020 году мир не сможет обеспечивать поставками растущее потребление в мире», заявил Platero.
Platero сказал, что он уверен в успехе 10-летнего плана по искоренению ящура в Южной Америки. Если ситуация на рынке останется такой же, он предсказывает дальнейший рост производства говядины в Южной Америке и экспорта для удовлетворения спроса.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее