Китай отменяет запрет на импорт британской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Китай отменяет запрет на импорт британской говядины

Сегодня Китай снял свой давний запрет на импорт говядины из Великобритании, что стало важным шагом для британских производителей, оценивающих возможности экспорта говядины на рынок Китая в 250 млн. фунтов стерлингов. в первые пять лет.

Более 20 лет прошло после того, как правительство Китая впервые наложило запрет на британскую говядину после вспышки ящура, поэтому отмена этого запрета является кульминацией нескольких лет инспекций и переговоров между британскими и китайскими правительственными чиновниками. В настоящее время Китай является восьмым по величине экспортным рынком Великобритании для агропродовольственной продукции, а в 2017 году Китай приобрел британских продуктов и напитков на сумму более чем 560 млн. фунтов стерлингов.

Секретарь по вопросам окружающей среды Майкл Гоув сказал: «Это фантастическая новость для нашей пищевой и сельскохозяйственной промышленности и показывает, что мы можем быть действительно успешными экспортерами и за пределами Европейского Союза. Это результат кропотливой и совместной работы промышленности и команды Defra на протяжении многих лет. Сегодняшняя веха поможет разблокировать полный потенциал британского сельского хозяйства и является важным шагом на пути создания новых торговых отношений Великобритании по всему миру».

Министр международной торговли д-р Лиам Фокс сказал: «Это объявление - огромный переворот для британских компаний, которые хотят получить доступ к глобальным торговым возможностям, когда мы покинем ЕС. Мой международный экономический отдел упорно трудился, чтобы добиться согласия от наших китайских коллег, чтобы получить доступ к одному из крупнейших мировых рынков».

Британское правительство и его команда специалистов по торговле продолжают поощрять и поддерживать британские предприятия, поскольку они рассматривают возможность выхода на зарубежные рынки или расширение своей нынешней глобальной клиентской базы. Экспорт продовольствия из Великобритании продолжает расти и в 2017 году достиг рекордного показателя - более 22 млрд. фунтов.   Британские предприятия по производству продуктов питания и напитков в настоящее время продают свою продукцию на 217 рынках.

Объявление Китая позволит начать переговоры об официальном доступе к рынку - процесс, который обычно занимает около трех лет. Он следует за торговым визитом британского премьер-министра в Китай в начале этого года, когда были согласованы новые меры по улучшению доступа на рынок Китая.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее