Китай. Ожидается рост импорта свинины на 15% в 2008 году

Фильтры

Регион

Новости

Китай. Ожидается рост импорта свинины на 15% в 2008 году

В прошлом году импорт свинины в Китай вырос на 44% относительно уровня 2006 года. В текущем году ожидается рост на 15%.

В то время как растущий аппетит на пшеницу в Китае является одной из причин кризиса роста цен на корма в свиноводческом секторе Европы, он также частично способствует сокращению объемов свинины на мировом рынке.

Аналитики Министерства сельского хозяйства США прогнозируют, что в ближайшие десять лет Гонконг и Китай выйдут в тройку ведущих импортеров свинины. В 2017 году крупнейшими мировыми импортерами свинины станут Япония, Россия, Гонконг и Китай, Южная Корея и Мексика. Рынками с наиболее быстрыми темпами роста импорта станут Россия (рост на 28%), Корея (рост на 30%), Китай (на 105%), Мексика (30%) и Япония (8%).

В Китай легально экспортировать свинину могут лишь несколько стран, включая США, Канаду, Данию, Францию, Италию и Ирландию. Однако ряд стран, таких как Британия, все еще активно борются за выход на этот перспективный рынок.
Кроме США, Канады и Дании, в число крупнейших поставщиков входит Бразилия, Германия, Нидерланды, Великобритания, Бельгия и Испания.
Свинина остается главным видом мясной продукции по объему потребления на душу населения. Доля потребления свинины, птицы, говядины, баранины и другой продукции животноводческого сектора составляет 64%, 19%, 9%, 6% и 2% соответственно.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее