Китай. Одобрена вакцина против птичьего гриппа для прохождения второй фазы клинических испытаний

Фильтры

Регион

Новости

Китай. Одобрена вакцина против птичьего гриппа для прохождения второй фазы клинических испытаний

Государственное управление по контролю над продуктами питания и лекарственными средствами в Китае одобрило вакцину против вируса птичьего гриппа для проведения второго этапа клинических испытаний.

По словам Инь Вэйдуна - президента фармацевтической компании "Синовак Биотек" /Sinovac Biotech/, которая занимается разработкой препарата - на втором этапе будет осуществляться проверка его безопасности, переносимости и уровня иммунитета к вирусу птичьего гриппа Эйч-5-Эн1.

Первая фаза клинических испытаний вакцины завершилась в июне прошлого года. Тогда сделанная 120 добровольцам инъекция экспериментальной вакцины не выявила серьезных побочных эффектов в организме человека при ее применении. Во второй фазе примут участие порядка 800 человек, которые испытают на себе действие препарата. До поступления в продажу любой новый медикамент в Китае должен пройти три этапа клинических испытаний.

Вирус птичьего гриппа пока передается человеку только от больной птицы, однако специалисты опасаются, что он может мутировать. С 2003 года в Китае были подтверждены 24 случая заражения людей этим заболеванием, 15 из которых оказались смертельными.

ИТАР-ТАСС


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее