Китай: Объем производства мясной продукции в стране вырастет

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Объем производства мясной продукции в стране вырастет

По прогнозам специалистов Министерства сельского хозяйства США, объем производства мяса в Китае в будущем году вырастет на 3 % в годовом исчислении до 81,4 млн. тонн.

Как ожидается, объем производства свинины составит 63 % от общего объема производимой в стране мясной продукции. На долю птицы придется около 23 %, на долю баранины и ягнятины – 6 %.

Австралийские аналитики уверены, что производство говядины в Китае будет продолжать снижаться в 2012 году и сократится приблизительно на 1 % по сравнению с текущим годом, до 5,5 млн. тонн, что будет связано с тенденцией к сокращению поголовья стада КРС в стране на 1 % в годовом исчислении до 46,2 млн. голов. Кроме того, сокращение производства говядины будет связано и с тем, что прибыльность такого производства остается относительно низкой, по сравнению с производством свинины или птицы. Малым фермерских хозяйствам довольно сложно оставаться на плаву на фоне растущих затрат на корма, довольно долгим периодом ( по сравнению со свиноводством или птицеводством) подготовки скота к продаже и падению спрос на говядину. Кроме того, не облегает задачу и рост стоимости труда, повышение тарифов на электроэнергию, транспортировку скота и ряд других факторов.

На фоне сокращения внутреннего производства говядины, Китай, как ожидается, увеличит объем импорта данного вида мяса в будущем году, приблизительно на 7 % до 45 000 тонн. Также ожидается увеличение экспортных поставок говядины из Китая на традиционные рынки сбыта в Азии на 4 % до 57 000 тонн.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее