Китай: новый мясоперерабатывающий завод Zhongpin

Фильтры

Регион

Новости

Китай: новый мясоперерабатывающий завод Zhongpin

Китайский производитель мяса Zhongpin Inc. объявил о том, что планирует строительство нового мясоперерабатывающего завода и оптовой базы для обслуживания восточного Китая, включая районы дельты реки Янцзы и Шанхая.

Завод расположится в городе Цзяньян (Jiangyan), к северу от Шанхая на восточном побережье Китая, и будет контролироваться новой дочерней компанией Taizhou Zhongpin Food Co., Ltd. с начальным капиталом 7,3 млн. долларов.

На новом предприятии будет производиться охлажденная и замороженная свинина, готовые продукты из свинины, благодаря ему значительно расширится холодильная цепочка логистического бизнеса в провинции Цзянсу (Jiangsu).

Строительство нового завода начнется в августе 2010 году и будет проведено в двух фазах. Первая фаза будет завершена в третьем квартале 2011 года и захватит производственные линейки охлажденной и замороженной свинины. Вторая фаза – это производство преимущественно готовых продуктов из свинины – как ожидается, завершится в первом квартале 2012 года.

По прогнозам, Zhongpin инвестирует около 63 млн. долларов в новое предприятие на площади 36 акров. Годовая производительность завода составит около 130 тыс. тонн, в основном, охлажденной свинины, включая полуфабрикаты из свинины.

В настоящее время дистрибуционная сеть компании в Китае покрывает 20 провинций плюс Пекин, Шанхай, Тяньжинь и Чунцин и включает более 3 тыс. точек розничной продажи. Она экспортирует на рынки ЕС и Юго-восточной Азии.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее