Китай: новые требования к производству свинины

Фильтры

Регион

Новости

Китай: новые требования к производству свинины

Компания Zhongpin Inc., ведущая мясная и продовольственная компания КНР, заявила, что китайское правительство издало новые требования с целью модернизации мясного производства.

Согласно новым нормам, действительным с 1августа 2008 года, все свиньи должны идти на убой исключительно на прошедшие сертификацию скотобойни. Чтобы получить такой сертификат, предприятия должны отвечать международным стандартам относительно условий на скотобойнях и оборудования, качества водоснабжения, экологической обстановки, контроля и карантина на производстве.

Сертифицированные предприятия должны иметь также сертификат по профилактике эпидемий заболеваний животных, а также располагать отдельным оборудованием и площадями для лечения больных свиней. Кроме того, работники скотобоен должны иметь государственные сертификаты по здравоохранению, а инспекторы также должны сдавать экзамены по контролю качества продукции из свинины.

Те производители, которые в настоящее время не отвечают новым требованиям, должны либо добиться выполнения всех норм, либо остановить производство, за исключением отдельных хозяйств в отдаленных и сельских районах. Новые требования правительства также не дадут местным органам власти запрещать продажу продукции из свинины с сертифицированных предприятий на внешний рынок.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее