Китай: «Новая надежда» не теряет надежду

Фильтры

Регион

Новости

Китай: «Новая надежда» не теряет надежду

В этом году китайская свиноводческая компания New Hope Liuhe Co Ltd расширила свое свиное стадо, даже когда внутренние поставки свинины находятся в избытке, а цены упали до двухлетних минимумов.

Новость о расширении свинопоголовья компании стала тем более удивительной, поскольку New Hope Liuhe Co Ltd, входящая в состав крупнейшего в Китае производителя кормов – группы компаний New Hope Group -  заявила, что прибыль в первом полугодии упала на 20,9% до 1,1 млрд. юаней (166,8 млн. долл. США). 

Тем не менее, недавно компания New Hope Liuhe Co Ltd заявила, что в ближайшие два года в некоторых провинциях, включая Сычуань, Шаньдун и Цзянсу, на предприятиях компании будет увеличено производство свиней, а свиное стадо New Hope Liuhe Co Ltd  уже расширила до более чем на 2,6 млн. свиней в первом полугодии, согласно заявлению руководства компании.

Согласно полученной информации, компании удалось сохранить прибыль в первом полугодии от производства и продажи свиных продуктов по сравнению с прошлогодним уровнем за счет расширения стада, что отчасти помогло компенсировать падение цен на свинину.

H7N9-птичий грипп повлиял на сектор птицеводства в Китае и снизил прибыль от продаж продуктов из домашней птицы, и это стало основной причиной падения промежуточной чистой прибыли компании, говорится в заявлении руководства. По его словам, для смягчения последствий птичьего гриппа New Hope Liuhe вложила средства в расширение свиноводческого направления и в производство обработанного и свежего свиного мяса.

Ранее в этом месяце ведущий производитель свиней в Китае концерн Guangdong Wens Foodstuff Group Co Ltd также сообщил о расширении своих стад свиней и перерабатывающего сектора. В первой половине года Wens увеличил собственное поголовье свиней на 2,74 миллиона. В 2016 году оно достигало численности 17 миллионов свиней.

Цены на свиной бекон в Китае с июня снизились до двухлетнего минимума примерно до 27 юаней за кг. Аналитики не ожидают, что в ближайшее время можно будет увидеть рост цен на свинину. Озабоченность также вызывает и замедление спроса на свиное мясо, поскольку растущий средний класс в Китае потребляет больше говядины и рыбы.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее