Китай начал импорт чистопородных племенных свиней

Фильтры

Регион

Новости

Китай начал импорт чистопородных племенных свиней

Китайская компания Ao Nong Group сообщила о начале импорта чистокровных племенных свиней из Канады из компании Genesus Genetics Inc.

Несмотря на кризис АЧС, который потрясает свиной сектор в стране, китайские компании следуют планам дальнейшего расширения. Одним из примеров является компания Ao Nong Group, которая импортировала на прошлой неделе чистых племенных свиней Genesus.

«Boeing 747 компании Genesus прибыл в международный аэропорт Чанша провинции Хунань Хуанхуа на минувшей неделе. Китай является важным рынком для компаний, ориентированных на производство племенного скота, таких, как Genesus. Кроме того, сектор свиноводства в Китае переживает быстрый переход от мелкого фермерского производства к крупным современным свиноводческим объектам. Китай активно перенимает новые технологии и генетический опыт в свиноводстве у других стран, поэтому является очень перспективным рынком», - отметили представители Genesus.  

Компания Ao Nong Group заключила соглашение с Genetic Service для обеспечения тесного сотрудничества между двумя компаниями. Genesus планирует реализовать совместно с китайским партнером программу Nucleus. Цель программы состоит в том, чтобы начать производство чистопородных свиней Genesus в Китае так же качественно, в Канаде, говорится в прессе-релизе канадской компании.

Компания Ao Nong Group основала комбикормовый бизнес в 2011 году и начала производство свинины в 2014 году. Сегодня Ao Nong Group имеет более чем 20 000 свиноматок в производстве на 14 свинокомплексах, расположенных в 8 провинциях на территории Китая. Компания планирует расширить поголовье свиней на своих объектах до 2 млн. голов к 2021 году. В этом году в июле компания Genesus Genetics подписала еще одно соглашение о стратегическом партнерстве в Китае, с Kaiyong Group, фирмой, которая хочет развивать свое собственное производство свинины. Поставки свиней для Kaiyong Group, как ожидается , начнутся в начале 2019 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее