Китай: На КРС наденут светоотражающие жилеты для предотвращения дорожно-транспортных происшествий на пастбищах

Фильтры

Регион

Новости

Китай: На КРС наденут светоотражающие жилеты для предотвращения дорожно-транспортных происшествий на пастбищах

Пастухам в автономном районе Внутренней Монголии Северного Китая предлагается прикреплять отражающую ленту к скоту для предотвращения дорожно-транспортных происшествий ночью.

В августе региональное бюро дорожной полиции начало кампанию, бесплатно распространяя отражающие ленты для скота среди пастухов и скотоводов, живущих вблизи дорог, окружающих туристические курорты в пяти префектурах и городах региона.

Лента, изготовленная из ПВХ и отражающих кристаллов, устойчива к низким температурам и износу. По данным регионального бюро транспорта, скот, имеющий такую ленту. Которую рекомендуется оборачивать вокруг ног животных, можно увидеть на расстоянии 200 метров, давая водителям достаточно времени для замедления скорости.

С увеличением числа дорог, построенных на огромных лугах, выпас скота, включая лошадей, крупный рогатый скот и верблюдов, представляет собой риск для движения ночью. В регионе зарегистрировано более 1500 дорожно-транспортных происшествий с участием домашнего скота с 2015 года, и до 78 процентов произошло ночью.

По данным бюро дорожной полиции, с момента начала кампании по распространению светоотражающих лент для скота, число дорожных происшествий в ночное время с участием скота сократилось более чем на 50 процентов в годовом исчислении. Бюро надеется продолжить кампанию и, возможно, распространить ее на другие области в будущем.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее