Китай может открыть свой рынок для российской свинины

Фильтры

Регион

Новости

Китай может открыть свой рынок для российской свинины

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на Китайскую мясную ассоциацию, уже в следующем году Китай может снять действующие ограничения на импорт различных видов мяса. Задача мясного импорта — восполнить дефицит, сложившийся на внутреннем рынке Китая в результате АЧС. Объем свиноводства в стране сократился примерно на 1 млн голов.

О расширении импорта мяса говорится не только применительно к свинине. Ассоциация заявила, что может снять ограничения на импорт скота из Монголии, мяса буйволов из Индии и российской свинины. Кроме того, уже ведутся работы по открытию импортного рынка британской говядины. Как ожидается, ее закупки возобновятся с начала 2020 года.

Объемы импорта мяса в Китае растут постоянно. В последнее время, как пишет Bloomberg со ссылкой на Китайский комитет логистики холодовой цепи, желание импортировать мясо в больших объемах привело к проблеме: практически закончились места для хранения импортного мяса на китайских портовых холодных складах. Такая картина наблюдается, в частности, в Тяньцзине, Шанхае и Даляне.

Напомним, что в этом году Китай впервые с советских времен легализовал импорт из России мяса птицы.

Источник: chinalogist.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее