Китай. Минсельхоз: в республике ускоряется строительство ветеринарных и биологических лабораторий

Фильтры

Регион

Новости

Китай. Минсельхоз: в республике ускоряется строительство ветеринарных и биологических лабораторий

Заместитель министра сельского хозяйства КНР Инь Чэнцзэ отметил, что в Китае ускоряется строительство ветеринарных пунктов и биологических лабораторий, которые отвечали бы практическим нуждам сегодняшнего Китая, соответствовали международным стандартам и служили на благо биологической безопасности.

На 1-м Всекитайском симпозиуме по ветеринарной и биологической безопасности на высоком уровне Инь Чэнцзэ сообщил, что с 1998 г. китайское правительство стало заметно увеличивать финансирование проектов в области ветеринарной и биологической безопасности, благодаря чему на данный момент в стране уже созданы на государственном и провинциальном уровнях центры по контролю и профилактике эпизоотий, государственная референтная лаборатория по вопросам серьезных эпизоотий, региональные лаборатории по диагностированию эпизоотий.
Замминистра напомнил, что с 2004 г. в некоторых районах Китая вспыхивает "птичий грипп", а с 2006 г. кое-где в Китае отмечаются случаи заболевания, которое называют "репродуктивно-респираторный синдром свиней" (РРСС). Благодаря действенной работе вышеупомянутых лабораторий все эти случаи заболеваний были локализованы в очагах их возникновения и не распространились на другие районы.

Инь Чэнцзэ подчеркнул, что в мае этого года был восстановлен законный статус Китая во Всемирной организации охраны здоровья животных. В будущем Китай готов и далее активизировать контакты и сотрудничество с другими странами и международными организациями в области охраны ветеринарной и биологической безопасности.

Всекитайский симпозиум по ветеринарной и биологической безопасности впервые состоялся в Китае по инициативе Китайского национального центра по контролю и профилактике эпизоотий среди животных. В симпозиуме приняли участие не только китайские специалисты, но и представители Всемирной организации охраны здоровья животных, а также специалисты из США, Канады, Великобритании, Австралии и Швейцарии.

Агентство Синьхуа

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее