Китай: Кусок свинины за депозит в банке

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Кусок свинины за депозит в банке

Для того, чтобы привлечь новых клиентов, несколько небольших банков в Китае в качестве маркетингового хода стали предлагать новым вкладчикам подарки в виде свиных отрубов.

Сделав депозит в размере 10 000 юаней ($ 1400) или более в китайском банке, вы получите хороший кусок свинины абсолютно бесплатно. Это последняя маркетинговая стратегия от мелких банков в Китае. Привлечение новых вкладчиков такими подарками  оказалось хорошим маркетинговым ходом для ряда банков в отдаленных районах по всей стране, сообщает газета South Chima Morning Post.

Вознаграждение за новый депозит колеблется от 500 гр свинины до нескольких килограмм в зависимости от суммы вклада.  

Цены на свинину в Китае выросли вдвое с начала кризиса, вызванного вспышкой АЧС в стране, и по мнению экспертов, худшее для потребителей еще впереди. «Мы ожидаем новых вспышек АЧС в зимнее время, потому что очень сложно проводить очистку грузовых автомобилей, особенно на севере Китая, а вирус отлично сохраняется в холодную погоду. Плюс, инфицированные свиньи все еще продолжают поступать на скотобойни. Таким образом, заболевание распространяется на дорогах так же, как это было год назад», - заявил Е. Уэйн Джонсон, ветеринарный консультант компании Enable AgTech Consulting в Пекине.

Китай, крупнейший в мире производитель свиней, потерял более 50% свинопоголовья из-за вируса АЧС. Ситуация создает дефицит животного белка на крупнейшем в мире рынке мяса, и затрагивает мясные рынки по всему земному шару. В следующем году, как ожидается, китайский кризис АЧС достигнет пика, поэтому страна будет вынуждена  активно наращивать импорт мяса.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее