Китай: Инфляция в сентябре выросла

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Инфляция в сентябре выросла

Индекс потребительских цен (ИПЦ ) Китая, по предварительным оценкам, вырастет в сентябре примерно на три процента по сравнению с годом ранее, по данным Банка Коммуникаций (Bank of Communications).
Официальный индекс потребительских цен, который является основным показателем инфляции, в сентябре должен быть опубликован Национальным бюро статистики сегодня, 14 октября .
Восстановление цен на свинину и овощную продукцию может повысить сентябрьский индекс потребительских цен, так как цены на продукты питания приходится почти одна треть показателей, используемых при расчете индекса, говорит Тан Цзяньвэй, старший экономист банка.
Цены на сельскохозяйственную продукцию в 36 крупных городах продолжали расти на с1по7 октября, причем, цены на свинину и оптовые цены на 18 видов овощей увеличились на 0,3 процента и 3,2 процента, соответственно, по данным министерства торговли.
Индекс потребительских цен в Китае вырос на 2,6 процента в годовом исчислении в августе, по сравнению с 2,7 процентами в июле. Показатель остается значительно ниже целевого прогноза правительства на уровне 3,5 %.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее