Китай и Вьетнам ликвидируют свои свиные стада

Фильтры

Регион

Новости

Китай и Вьетнам ликвидируют свои свиные стада

Свиные рынки в Китае и Вьетнаме являются несбалансированными, так как свиноводческий сектор в этих странах сталкивается с ликвидацией свиноматок из - за убытков фермеров.

Информация подтверждается Джими Лонгом, президентом и генеральным директором компании Genesus Inc. в комментарии, опубликованном на прошлой неделе. «Китайские производители свиней в настоящее время теряют в среднем 10 юаней / кг или около 270 юаней за свинью ($ 43 USD за голову). Это ведет к ликвидации свиного стада. Китайское Министерство сельского хозяйства сообщает о сокращении свинопоголовья на 370 000 голов в период с апреля прошлого года по апрель этого года. Мы ожидаем дальнейшего сокращения свиного стада в регионе в ближайшие месяцы, если убытки фермеров продолжатся», - отмечает мистер Лонг.

Во Вьетнаме рыночные условия за последние 15 месяцев стали еще хуже. Потери свиноводов достигли $ 70 США за голову. Это также привело к массовой ликвидации свиноматок, по предварительным оценкам, на 800000-1100000 голов. Все сырье для перерабатывающего сектора импортируется. В настоящее время во Вьетнаме цены на свиней едва позволяют фермерам достигать порога безубыточности. Вьетнамский свиной сектор понес самые большие финансовые потери в прошлом году,   когда Китай закрыл границу для вьетнамской свинины. 

В апреле цены на свиней в Китае упали на 31,7% по сравнению с тем же месяцем 2017 года  до $ 1,70/ кг . Фактические цены на свиней в Китае сейчас находятся на самом низком за последние 4 года уровне.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее