Китай будет импортировать украинское мясо?

Фильтры

Регион

Новости

Китай будет импортировать украинское мясо?

Подписание Соглашения о сотрудничестве в области здравоохранения и карантина животных — является весомым шагом в направлении продуктивного сотрудничества с Китайской Народной Республикой в области сельского хозяйства.

Об этом заявил Виталий Башинский, заместитель Председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины во время разговора с представителями делегации Китая в рамках работы Подкомиссии по вопросам сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

"Сейчас Украина уже имеет право экспорта продуктов животноводства в страны ЕС сразу по нескольким позициям. Этот список мы планируем расширять. Хотелось бы продолжать сотрудничество не только в направлении Европы, но и Китая ", — добавил Башинский.

В ходе работы делегаций, Стороны договорились осуществлять обмен лучшими образцами животных и проводить исследования новых ветеринарных препаратов. Как один из результатов приоритетных направлений работы было достигнуто соглашение о совместной работе между украинскими производителями ветеринарных препаратов и биопрепаратов и китайскими партнерами по совместному строительству завода по производству ветпрепаратов по международным стандартам качества GMP.

Также украинская сторона отметила заинтересованность в экспорте продукции животного происхождения из Украины в Китайскую Народную Республику. Для этого стороны договорились оказать поддержку Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины и Генеральной администрации надзора за качеством, инспекции и карантину Китайской Народной Республики в согласовании условий экспорта.

Источник: ptichki.net/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее