Китай будет импортировать племенных свиней из Америки

Фильтры

Регион

Новости

Китай будет импортировать племенных свиней из Америки

Китайская компания Shennong объявила о своих планах начать импорт племенных свиней из США с целью расширения собственного свинопоголовья  и своего присутствия на одном из региональных рынков Китая.

 Компания подписала контракт на покупку в США 2 080 племенных свиней и намерена развивать производство свиной продукции в китайской провинции Юньнань. Именно в этой юго-западной провинции Китая разрешено расширение свиноводческого производства, которое ограничено во многих других регионах в рамках новой экологической политики страны.

Руководство китайской компании заявило, что намерено использовать американских свиней для расширения и повышения качества своего свиного стада, что необходимо для увеличения производства свинины, поскольку спрос на нее в провинции Юньнань в последнее время активно растет.

Руководство Shennong  также подчеркнуло, что расширение производства свинины очень перспективно в регионе, поскольку провинция Юньнань в ближайшее время станет бизнесс центром юго-восточного азиатского региона в рамках плана экономического расширения, разработанного китайскими властями. Провинция расположена в гористой местности и граничит с Лаосом, Мьянмой и Вьетнамом. Ее население составляет около 45 млн.человек.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее