Кыргызстан заготавливает мясо осла для потребителей из Гонконга

Фильтры

Регион

Новости

Кыргызстан заготавливает мясо осла для потребителей из Гонконга

Предприниматели рассказали, что мясо осла, они заготавливают для потребителей из Гонконга. Компания, занимающаяся заготовкой ослиного мяса, сегодня провела пресс-конференцию.Представители акционерного общества «Кайтал» вынуждены оправдываться после скандала с обнаруженными разделанными ослиными тушами.

По их данным, распространенная накануне информация о том, что «мясо ослов поставлялось в кафе и чайханы столицы, является откровенной ложью и клеветой». «Именно поэтому не названа ни одна точка общественного питания, куда мы якобы поставляем продукцию. Мы имеем на руках контракты на поставку мяса в замороженном виде в Гонконг. Его приобретают для зоопарка, где скармливают хищникам», - пояснил руководитель предприятия.

Информационную компанию развернутую против нашей компании, мы рассматриваем как провокацию направлению на дискредитацию и срыв наших контрактных обязательств перед иностранными партнерами. Мы догадываемся, кто может стоять за этими крайне вызывающими фактами, подрывающими инвестиционную привлекательность Кыргызстана. Имена этих людей мы называть пока не будем, надеясь на их благоразумие. Конфликт еще не поздно погасить и урегулировать мирным путем, чтобы республика не оказалась втянута в очередной скандал связанный с выдавливанием с местного рынка иностранных инвесторов.

Напомним, о том, что туши ослов разделывают и отправляют в кафе Бишкека, сообщили журналисты ОТРК.

 

Источник: kabarlar.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее