Кыргызстан ввел запрет на ввоз китайской и индийской продукции птицеводства и животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Кыргызстан ввел запрет на ввоз китайской и индийской продукции птицеводства и животноводства

В Кыргызстане в настоящее время введен запрет на ввоз продукции птицеводства и животноводства из 11 провинций Китая и одного штата Индии. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель директора Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Самат Алиев.

По его словам, эти меры приняты для того, чтобы избежать распространения птичьего гриппа на территории страны. «В этих целях в апреле этого года был введен запрет на ввоз данной продукции из 7 административных территориальных единиц Китая. После полученной информации международного эпизоотического бюро вводится запрет на ввоз данной продукции еще из 4 административных единиц КНР. В их число вошли три провинции Шайдун, Фудзян, Цзян Си и автономный район Тибет, в последнем был зарегистрирован птичий грипп и ящур. В настоящее время по Китаю введен запрет на 12 административных единиц», - пояснил заместитель директора.

Кроме того С.Алиев проинформировал, что по последним данным, установлено, что в штате Махараштра Индии была зарегистрирована заболеваемость животных ящуром. «В этой связи официальным Постановлением в течение 18 месяцев запрещается ввоз мяса буйвола из этого штата. Все эти меря приняты в целях защиты территории Кыргызстана и здоровья населения», - сказал он.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее