Кыргызстан: В Нарынской области запустят проект по увеличению количества скота, дающего молоко и мясо

Фильтры

Регион

Новости

Кыргызстан: В Нарынской области запустят проект по увеличению количества скота, дающего молоко и мясо

В Нарынской области запустят проект по увеличению количества скота, дающего молоко и мясо. Соответствующий меморандум подписали полномочный представитель правительства в области Аманбай Кайыпов и руководители проекта, сообщил региональный корреспондент АКИpress.

Проект будет запущен летом и рассчитан на 4 года. Основные направления, по которым будет работать проект: ремонт дорог на дальних пастбищах, установка мостов, а также подготовка ветеринаров.

Для решения вопроса с ветеринарами координаторы проекта намерены подписать договор с Кыргызской национальной аграрной академией, а также ее студентами, которые обучаются по специальности «ветеринар». Согласно условиям контракта, проект оплачивает студентам 5-летнее обучение, а они в свою очередь после окончания академии в течение 3 лет будут работать в сельской местности.

«Если студент нарушит условия контракта, то он должен будет выплатить все средства, направленные на его обучение, в полном размере», - сказал руководитель отдела осуществления данного проекта при Минсельхозе Калыс Жумаканов.

Источник: tazabek.kg

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее