Казахстан: вспышки инфекционных заболеваний животных показали неготовность к проведению защитных мероприятий - ответсекретарь МСХ РК

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: вспышки инфекционных заболеваний животных показали неготовность к проведению защитных мероприятий - ответсекретарь МСХ РК

Вспышки инфекционных заболеваний животных показали некоторую неподготовленность в ряде мест, а также неготовность к проведению защитных мероприятий. Об этом сказал ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства Евгений Аман, выступая на I Международном животноводческом форуме «KazMeat & Milk-2010» в Астане.

«Но это устранимые вещи. Всем понятно, что нам нужно наладить жесткий ветеринарный контроль и обеспечить забой скота только в убойных пунктах», - сказал ответсекретарь.

Также Е.Аман добавил, что в этом году закуплено и поставлено на места все необходимое оборудование для идентификации крупного рогатого скота. Кроме того, на следующий год в бюджет заложены средства для закупа аналогичного оборудования для учета всех других видов скота. «Это необходимо для налаживания ветеринарной службы, обеспечения необходимых прививок, контроля за передвижением скота и поставки мяса на рынок. Все это позволит обеспечить более высокий уровень ветеринарного обслуживания и, соответственно, ветеринарного благополучия», - отметил Е.Аман.

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее