Казахстан выйдет на мировой рынок по экспорту мяса

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан выйдет на мировой рынок по экспорту мяса

В Астане дочерняя организация «КазАгро» и «Global Beef» из Соединенных Штатов подписали меморандум о создании совместного предприятия «KazBeef». Теперь мясо, произведённое в Казахстане, сможет выйти на мировой рынок, сообщает ИА "Казах-Зерно".

Уже в этом месяце в Акмолинской области предприятие «КазБиф» начнет строительство ферм. Казахстан закупит около двух тысяч коров лучших пород на 2,5 миллиарда тенге. В дальнейшем в течение двух лет совместное казахско-американское предприятие построит также 15 откормочных площадок. Ожидается, что до конца года первые площадки выдадут более трех тысяч тонн продукции. Мяса будет достаточно как для внутреннего потребления, так и для экспорта.

- У нас в мясном животноводстве есть такой же потенциал, как и в зерновом. То есть огромный потенциал. Если мы сейчас начнем производить очень хорошо, это практически все может пойти на экспорт, это будет валютная выручка для наших сельчан, - говорит Берик Бейсенгалиев, заместитель председателя правления «КазАгро».

Уильям Прайс, президент компании «Global Beef», отмечает:

- У вас уже есть своя отличная сеть по производству говядины, нужно немного технологий, и наша компания может их предоставить. Мы очень рады работать здесь.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее