Казахстан: в ВКО в связи со вспышкой ящура уничтожено более 1700 голов инфицированного скота

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: в ВКО в связи со вспышкой ящура уничтожено более 1700 голов инфицированного скота

В Урджарском районе Восточно-Казахстанской области (ВКО) в связи со вспышкой ящура уничтожено более 1700 голов инфицированного болезнью скота, сообщает пресс-служба ДЧС по ВКО.

«В Урджарском районе по состоянию на 28 декабря в очагах инфекции изъято и ликвидировано 640 голов КРС, 1071 голов МРС инфицированного стада. Вакцинация продолжается», - говорится в распространенном сообщении пресс-службы.

Как сообщают в ДЧС по ВКО, в карантинных, противоэпизоотических мероприятиях задействованы 9 единиц техники и 65 человек личного состава ГУ «Районный противоэпизоотический отряд».

Как сообщалось ранее, карантин по ящуру скота введен в Восточно-Казахстанской области в пятницу, 23 декабря. Сообщение о признаках инфекции, как сообщали в МЧС РК, поступило из Урджарского района области (Урджарского, Бахтинского и Коктерекского сельских округов региона) 23 декабря в 10.00 часов утра. Силами районного противоэпизоотического отряда в регионе начата вынужденная вакцинация сельскохозяйственных животных. Определено место захоронения животных, продолжается ликвидация клинически больных и контактных. Остановлено перемещение сельхозскота и продукции животного происхождения, запрещена выдача ветеринарных справок, обустроено 12 дезинфекционных матов.

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее