Казахстан: В социальных магазинах Талдыкоргана мясо будут продавать на 25% дешевле

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В социальных магазинах Талдыкоргана мясо будут продавать на 25% дешевле

В Талдыкоргане пенсионерам и малоимущим раздадут специальные пластиковые карточки. Горожане станут клиентами социальных магазинов.

В четырех торговых точках будут реализовываться продукты и другие товары первой необходимости по ценам на 10%-15% ниже рыночных, сообщает «Хабар». А мясо будет продаваться и вовсе на 25% дешевле, чем в обычных магазинах - 800 тенге за килограмм.

Продукция будет поставляться сюда прямиком с одного из комбинатов области, который и является инициатором этого проекта. Оплата будет производиться через электронный терминал. Пластиковые карты пенсионеры, инвалиды и малоимущие получат уже в ближайшее время, после сдачи документов.

Контроль за деятельностью магазинов и прочие оргвопросы возложены на городской акимат и совет ветеранов, передает ИА «Казах-Зерно». В общей сложности на территории Алматинской области уже работают несколько сотен подобных социальных магазинов и торговых точек.

По словам местных властей, открытие таких объектов необходимо не только для поддержки социально незащищенной части населения, но и для стабилизации цен.

Говорит Мурат Халык, председатель совета ветеранов г. Талдыкорган: «План - охватить полностью всех наших пенсионеров - это более 18 тысяч человек, а также ту категорию населения, которая испытывает материальные трудности. И если сегодня открыли всего 4 магазина, то планируется еще 3 открыть».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее