Казахстан: в СКО наблюдается положительная тенденция роста поголовья скота, птицы и производства сельхозпродукции

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: в СКО наблюдается положительная тенденция роста поголовья скота, птицы и производства сельхозпродукции

В Северо-Казахстанской области по итогам первого полугодия наблюдается положительная тенденция роста численности поголовья всех видов скота, птицы и производства сельскохозяйственной продукции.

Область полностью обеспечивает себя мясомолочной продукцией, занимает 1-е место в республике по производству молока, 2-е - по производству мяса и яиц на душу населения, реализует ее в другие регионы страны.

В целях индустриализации животноводства строятся новые современные высокотехнологичные комплексы.

В Тайыншинском районе ТОО «Баско» в рамках инвестиционного проекта «Животноводческий комплекс совместно с мясоперерабатывающим комплексом и комбикормовым заводом» сдан в эксплуатацию мясокомбинат стоимостью 5 400 млн. тенге. Производственная мощность комбината - 9 тыс. тонн готовых мясопродуктов в год, предусмотрено создание 175 рабочих мест.

В октябре этого года КХ «Леонов» Аккайынского района будет введен в эксплуатацию молочный комплекс на 320 голов, стоимостью 300 млн. тенге.

На второе полугодие аграриям поставлена задача по выполнению мероприятий «Комплекс мер по устойчивому развитию агропромышленного комплекса Северо-Казахстанской области на 2009-2011 годы»: продолжение взятого курса на модернизацию сельскохозяйственного производства, техническое и технологическое перевооружение предприятий переработки с целью выпуска экспортоориентированной продукции с высокой добавленной стоимостью, обеспечение темпов работ по обновлению и ремонту сельхозтехники, накоплению необходимых оборотных средств для своевременного и качественного проведения уборочных работ.

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее