Казахстан. В Семипалатинском регионе сохраняется тенденция роста поголовья скота

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан. В Семипалатинском регионе сохраняется тенденция роста поголовья скота

В семипалатинском регионе в текущем году сохраняется тенденция увеличения численности сельскохозяйственных животных и производства продукции животноводства.

По данным заведующего отделом городского отдела сельского хозяйства Амантая Догалакова, на 1 октября 2006 года в регионе насчитывается 44,1 голов крупного рогатого скота, 169,2 тысячи овец и коз, 6,0 тысяч свиней, 11,5 тысяч лошадей и 752,2 тысячи голов птицы. По сравнению с этим же периодом 2005 года поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 6 процентов, овец и коз на 20,7 процента. Рост поголовья лошадей, свиней и птицы отмечен от 9,5 до 27,6 процента.

«Мы с удовлетворением отмечает рост всех видов продукции сельскохозяйственного производства, - говорит А.Догалаков. - По сравнению с прошлым годом производство мяса выросло на 4,2%, молока - на 4,9 %, шерсти - на 24,2 %».

Чтобы закрепить достигнутые успехи в регионе, планомерно ведется работа по сохранению генофонда и разведению высокопродуктивных племенных животных. В настоящее время статус племенного хозяйства имеют ТОО «Кайнар», занимающееся разведением племенных лошадей породы «Казахская» и ТОО «Агрофирма Приречное», имеющее более 1,5 тысячи голов крупного рогатого скота казахской белоголовой породы.

Inform.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее