Казахстан: В Павлодарскую область до 2016 года планируют завезти 4 тыс. импортных коров

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В Павлодарскую область до 2016 года планируют завезти 4 тыс. импортных коров

В Павлодарскую область за четыре предстоящих года планируют завезти 4 тыс. импортных коров. Об этом сообщил начальник управления сельского хозяйства акимата Павлодарской области Б.Касенов.

«До 2016 года в Павлодарскую область в рамках госпрограммы развития мясного животноводства планируется завезти 4 тыс. голов импортного племенного скота», - передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на официальный ресурс акимата.

«На базе трех племенных хозяйств региона ТОО «МТС Жайма», ТОО «Галицкое» и КХ «Бакауов» планируется создание крупных хозяйств-репродукторов. До 2016 года в них предполагается завезти 4 тыс. голов импортного племенного скота», - сказал Бауржан Касенов.

«Кроме того, средними и мелкими хозяйствами области планируется покупка маточного поголовья КРС с племенными быками-производителями. Всего 15600 голов на средства республиканского бюджета», - добавил он.

Для справки: на 1 ноября 2011 года в Павлодарской области содержалось 404.6 тыс. голов крупного рогатого скота, и увеличилось по сравнению с такой же датой прошлого года на 2,3 тыс. голов. При этом всего по Казахстану за этот же период произошло уменьшение поголовья этих животных на 478,1 тысяч голов, или на 7,2% к 2010 году.

За октябрь этого года в области произведено 26 тыс. тонн коровьего молока и 6,7 тыс. тонн мяса всех видов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее