Казахстан: В Актюбинском регионе увеличат производство птичьего мяса

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В Актюбинском регионе увеличат производство птичьего мяса

Вчера в Актюбинском регионе состоялось награждение лучших аграриев области. В их число вошли 48 человек. Все они получили из рук Архимеда Мухамбетова юбилейные медали «20 лет независимости Казахстана». Ещё 42 сельхозпроизводителя, достигших высоких показателей, получили благодарственные письма и ценные подарки.

Фойе драматического театра, где проходило мероприятие, больше напоминало сельскохозяйственную ярмарку. Свою продукцию представили наиболее успешные хозяйства региона. Среди них были и те, кто выпускает не совсем привычную сельхозпродукцию, отметили в акимате.

Например, в хозяйстве «Ардагым» Каргалинского района выращивают рыбу осетровых и карповых пород. Это единственное в Казахстане подобное частное предприятие. Отсюда деликатесы поставляются в местные рестораны.

Что касается традиционных направлений сельского хозяйства, то, похоже, засуха последних лет всё же внесла свои коррективы. Опять говорили о том, что наибольший упор необходимо делать всё же на животноводство. Например, будут запускаться объекты, которые позволят увеличить производство птичьего мяса и экологически чистой баранины.

Сами сельхозпроизводители говорят, что было бы неправильно совсем отказываться от зерновых, передает ИА «Казах-Зерно». Но больше говорили о достижениях, а не о проблемах. По данным чиновников, ситуация по сельскому хозяйству в регионе вполне благополучная.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее