Казахстан: В Актобе скоро появится перепелиная ферма

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В Актобе скоро появится перепелиная ферма

На заседании в акимате Актобе вчера рассмотрели инвестиционные проекты. Актюбинские предприниматели готовы поставить на поток производство перепелиных яиц, и установить в жилых домах оборудование, работающее на энергии солнца и ветра, кроме того, в списке инвестиционных немало других интересных проектов.

К примеру, предприниматель Еркетай Нуртазин ратует за рациональное использование энергии солнца и ветра, сообщает Rika tv. По словам бизнесмена, строительство цеха по производству комплектующих к солнечным батареям, и обслуживание альтернативных источников энергии - вот чем будет заниматься его цех.

Пока что эти амбициозные планы еще на бумаге, но в случае их поддержки со стороны государства, в частности, городского акимата, они вполне реальны.

Еще один не менее интересный проект - строительство перепелиной фермы, передает ИА «Казах-Зерно». Кроме перепелиных яиц, здесь планируют откармливать перепёлок и на мясо. Уже сейчас ИП занимается этим делом, однако в небольших масштабах.

Аким города Ерхан Умаров вместе с другими бизнесменами рассмотрел 12 проектов, почти 85% из них нуждаются в выделении земельного участка.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее