Казахстан: В Акмолинской области пройдет аукцион скота

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В Акмолинской области пройдет аукцион скота

28 апреля в селе Мамай Енбекшильдерского района Акмолинской области ТОО «KazBeef Ltd» проводит свой первый аукцион крупного рогатого скота. На продажу будут выставлены по десять быков и пятнадцать телочек пород ангус и герефорд. Аукцион нацелен на разные аудитории фермеров, от крупных сельхозпроизводителей до мелких животноводов. Предлагаемые быки и телочки были произведены на свет в 2011 году и находятся в годовалом возрасте.

По словам организаторов, все ввезенные быки и нетели обладают племенными сертификатами и внесены в американскую базу по учету племенного крупного рогатого скота. В случае приобретения скота на аукционе, компания «KazBeef Ltd» и ее американские партнеры из компании «Global Beef» обещают оказывать сопровождающие услуги и предоставлять консультации по дальнейшему выращиванию животных, пишет собкор ИА «Казах-Зерно».

На аукцион приглашены фермеры со всех четырнадцати областей Казахстана, представители Министерства сельского хозяйства, «КазАгро», ветеринарные компании TOO «Alua Pharma», ТОО «АлемВет», посол США в Казахстане, представители МСХ США и американской компании «Global Beef».

Для справки: ТОО «KazBeef Ltd» является членом американских и казахстанских ассоциаций ангуса и герефорда.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее