Казахстан: В Акмолинской области готовится к запуску мясоперерабатывающий завод

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В Акмолинской области готовится к запуску мясоперерабатывающий завод

В Акмолинской области готовится к запуску мясоперерабатывающий завод «Бижан».

Продукцию, помимо акмолинского региона, планируется экспортировать в Омскую область РФ, передает корреспондент BNews.kz.

ТОО «Мясоперерабатывающий завод «Бижан», а точнее, убойных цех мощностью 90 голов в смену, работает в Кокшетау с 2011 года. В ближайшее время здесь запланирован запуск колбасного (на 5 тонн продукции) и мясоконсервного (20 тыс банок в смену) цехов. Таким образом будет обеспечен полный цикл производства.

Продукция — исключительно халял, в числе преимуществ директор ТОО Ш.Антаев называет использование местного сырья (скот для убоя поставляется из Акмолинской области и СКО – прим.автора) и отсутствие разных искусственных добавок. Оборудование — немецкого производства, часть которого приобреталась при господдержке в лизинг через «КазАгроФинанс».

«В настоящее время мясо нашего завода поставляется на рынки Астаны и Алматы. Колбасную и консервную продукцию планируем помимо акмолинского региона и столицы, экспортировать также в Омскую область РФ», - поделился планами директор мясоперерабатывающего комплекса.

Глава региона С.Кулагин поручил запустить завод к 20 августа.

Источник: bnews.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее