Казахстан: В аграрном секторе Актюбинской области делают акцент на животноводстве

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В аграрном секторе Актюбинской области делают акцент на животноводстве

Заместитель руководителя облуправления сельского хозяйства Аян Ыклас  накануне на брифинге рассказал, что в отрасли акцент делается на животноводстве, так как регион находится в зоне рискованного земледелия и почти ежегодно сталкивается с неурожаем. 

«На сегодня в области 378 тысяч голов крупного рогатого скота, около миллиона овец и коз и более миллиона птиц. В 2014 году объем выделенных для животноводства субсидий по сравнению с предыдущим годом вырос в два раза и составил 4,5 миллиарда тенге»,- отметил Аян Ыклас. 

Он также сказал, что у животноводства есть реальные перспективы стать ведущей отраслью. В регионе, в связи с поручением Главы государства по развитию экспортного потенциала мяса, работают крупные инвестиционные проекты. К примеру, имеются мощные откормочные площадки в общей сложности на 17 тысяч голов крупного рогатого скота. Одна из них - откормплощадка ТОО «АкТеп». Фирма планирует строительство мясокомбината, который станет мощным современным безотходным производством, где будут перерабатываться даже рога и копыта животных.

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее