Казахстан: в 2010-2011 годах будет построено около 2 тыс. убойных пунктов

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: в 2010-2011 годах будет построено около 2 тыс. убойных пунктов

На сегодня из 792 запланированных местными исполнительными органами убойных пунктов и площадок построен 591 пункт или только 75%.

Вопрос централизованного забоя скота будет решать комплексно Национальный управляющий холдинг «КазАгро» через Аграрную кредитную корпорацию. В частности, будет выделено 2,4 млрд. тенге из средств национального фонда на строительство 49 специализированных пунктов в сельских округах. На сегодня одобрено 12 заявок на сумму 700 млн. тенге. Еще 6 заявок находятся на стадии рассмотрения.

«Убойные площадки размещаются временно на той территории, где еще нет убойного пункта. То есть наша задача закрыть вот эти ниши, где нет соответственно убойных пунктов. И разместить те объекты, которые больше всего отвечают этим нормам ветеринарии и правилам забоя скота», - пояснил начальник отдела кредитования малого и среднего бизнеса АО «Аграрная кредитная корпорация».

Такие пункты будут оборудованы камерами хранения, системой охлаждения и глубокой заморозки. В последующем мясо с убойных пунктов планируется отправлять на мясокомбинаты для производства блочного мяса и крупнокусковых нарезок в вакуумной упаковке.

Источник: today.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее