Казахстан, СПК «Оңтүстік»: качественное куриное мясо по доступным ценам

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан, СПК «Оңтүстік»: качественное куриное мясо по доступным ценам

Как организовать рентабельное и безотходное производство, обеспечить население качественным и недорогим мясом, а также материально поддержать людей, знают в СЗЦ "Тараз", - пишет газета "Кооперация".

Экологически чистое, качественное, по цене ниже рыночной, куриное мясо производит ТОО "Сервисно-заготовительный центр "Тараз". А речь в целом - еще об одном социально ориентированном проекте СПК "Оңтүстік".

СЗЦ "Тараз" был создан в 2008 году. Он включает в себя мясоперерабатывающий комплекс, инкубаторно-производственную станцию мощностью более 236 тысяч голов птицы в год, комбикормовый цех, МТС, а также биогазовую установку, превращающую отходы предприятия в "голубое топливо" и биогумит - удобрение для полей и кормовые добавки для животных.

Особенность инкубаторно-производственной станции в том, что двух-трехдневные цыплята отдаются на доращивание в личные подворья семьям, желающим улучшить свой бюджет. Каждый цыпленок приобретается за 150 тенге вместе со стартовым кормом, содержащим все необходимые минералы и витамины для здорового роста птицы (11 компонентов), и в течение двух месяцев докармливается до веса 1,5-2 килограмма. После этого СЗЦ принимает его на убой по цене 320-350 тенге за килограмм.

Обработанные и упакованные тушки поступают в магазины по цене ниже рыночной на 15-20%. Повышение объёмов производства и продаж должно повлиять на дальнейшее снижение цены продукции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее