Казахстан: Семь путей к мясу

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Семь путей к мясу

Пути развития фермерского движения РК в части животноводства были озвучены на III-ей Республиканской конференции фермеров Казахстана, которая прошла в Астане 24 февраля. Об этом сообщает корреспондент газеты «КазахЗерно.kz».

Среди предложений - развитие кормопроизводства в стране, возрождение деградированных пастбищ, и так далее. Всего было озвучено семь направлений:

1. Провести мониторинг и оценить существующий потенциал сенокосных и пастбищных угодий по регионам Казахстана.

2. На основе научных рекомендаций выработать меры по коренному и поверхностному улучшению деградированных пастбищ и сенокосов.

3. С целью создания прочной кормовой базы повысить меры господдержки субъектов АПК, занимающихся кормопроизводством и семеноводством.

4. Разработать новые законы о рациональном использований пастбищных угодий, учитывающие интересы - мотивацию К\Х и ЛПХ по воспроизводству животноводства;

5. Создать систему консультационных услуг на платной основе в сфере повышения продуктивности и профилактики здоровья КРС с субсидированием части затрат фермеров-животноводов.

6. Усовершенствовать систему ветеринарии и санитарного надзора в соответствие с требованиями международных стандартов

7. Провести мониторинг реального эпизодического состояния регионов с целью обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия и безопасности пищевой продукции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее